Стали известны имена победителей «Экологического рисунка»

В районе завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса, в котором было представлено 173 работы.
Конкурс проводился по нескольким номинациям, а работы участников были столь хороши, что призовые места пришлось поделить между лучшими и самыми лучшими. В итоге на пьедестале почёта оказалось довольно тесно — в десяти номинациях только первые места достались 22-м юным художникам в возрасте от 7-ми до 17 лет.

Самые лучшие картины про водный мир создали  Каныгина Елена (Уметовская СШ),  Капитанов Лев (Петрунинская СШ), Миллер Денис (СШ № 56), Леднева Виктория (Уметовская СШ).  Василенко Мария (Лебяжинская СШ) со своими лесными обитателями стала единственной победительницей в номинации «По лесной тропинке». За домашних питомцев самый высший балл получили 
Шнайдер Анфиса, Шнайдер Андрей и Русакова Анастасия (Умётовская СШ): ребята изобразили своих любимых четвероногих друзей. 

Изображение «Экологической среды города» лучше всех удалось Ушакову Арсению (СШ № 56) и Контаревой Кристине (Петрунинская СШ). А «Заповедные уголки родного края» — Коробовой Марии (СШ № 56) и Мариновой Юлии (Воднобуерачная СШ). Родные пейзажи ярче всех воплотили в своих работах Гниловщенко Надежда (Костаревская СШ), Утюгова Яна (Умётовская СШ) и Кустов Сергей (Петрунинская СШ). 

Самые лучшие растения и животные из Красной книги получились у петроввальцев Левинова Германа (СШ №7) и Лукъянчук Екатерины (СШ №31).
А тему «Зеленого будущего планеты» сумели лучше всех передать Чеганова Олеся (СШ № 56) и Александров Богдан (Воднобуерачная СШ). Личную ответственность человека за здоровье нашей планеты воплотило, пожалуй, самое большое число участников конкурса. Но лучшими среди них стали Абдулаев Абдула и Сюзикова Анна (Антиповская СШ). А вот «Профессия — эколог» пришлась по душе только троим конкурсантам, из которых первое место завоевала Ляуман Ирина (Усть-Грязнухинская СШ).

Поздравляем и победителей, и призеров, и лауреатов, — всех, кто красками и карандашами постарался выразить свою любовь к творчеству и неравнодушие к проблемам экологии. Желаем вам дальнейших побед!

Работы можно посмотреть по ссылке а альбоме группы
https://vk.com/album-209551374_287416135

По информации МКУ ИМЦ Камышинского района

https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель