Семиклассник Сергей Кустов рассказал о тех, кто в тылу приближал Сталинградскую Победу

Ученик 7 класса Петрунинской школы Сергей Кустов со своим куратором Ириной Бочкаревой приняли участие в историко-культурном проекте — «На подступах к Сталинграду», посвященном 80-летию Победы в Сталинградской битве, предоставив видеоролик «О тех, кто приближал в тылу победу».
Целью проекта является сохранение для последующих поколений исторической памяти и правды о великой битве на Дону и Волге, завершившейся победой, положившей начало коренному перелому в ходе не только Великой Отечественной войны, но и второй мировой войны в целом.
— С каждым годом все дальше от нас те события, всё меньше очевидцев. Всё больше появляется желающих переписать нашу историю. И тем важнее сейчас масштабно рассказывать о тех великих людях и их великих делах, — поделились участники проекта.

Ролик можно посмотреть здесь https://vk.com/club209200003?w=wall-209200003_625%2Fall

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель