Разговоры о важном: школьники Камышинского района вспоминают подвиг жителей блокадного Ленинграда

На этой неделе внеурочные занятия «Разговоры о важном» в школах Камышинского района посвящены важной теме – блокаде Ленинграда. 27 января страна отметит очередную годовщину снятия блокады города на Неве, которая длилась почти 900 дней и ночей.

Так, например, в ходе внеурочных знаятий ученики Семёновской школы посмотрели видеообращение жителей блокадного Ленинграда. Ребятам показали видеоролики «Блокадный хлеб – особый продукт», «Дневник Тани Савичевой», «Подвиг Молодой гвардии» и «Блокадный метроном…».

Речь шла о самых героических страницах войны — обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города, в том числе детей.

Школьники почтили минутой молчания память погибших и умерших от голода ленинградцев. Готовность каждого быть вместе со своей страной в минуты радости и горя – это как раз то, что помогло выстоять нашему великому народу в тяжелые военные годы.

Будем же с благодарностью помнить подвиг Ленинграда!

https://vk.com/public209107485?w=wall-209107485_551

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель