Таловские школьники примерили на себя образы литературных героев

В Таловской сельской библиотеке  по «Пушкинской карте» провели квест-игру по творчеству отечественных писателей «Сокровище классиков». Его организовала для ребят заведующая библиотекой Татьяна Николаевна Костикова. Старшеклассники вместе с учителем русского языка и литературы Еленой Анатольевной Прусаковой приняли участие в инсценировках.
Так, в гости к ребятам заглянула и цыганка Земфира (Венедиктова Амалия 10 класс), которая предсказала им будущее, опираясь на отрывки из художественных произведений, и великий русский полководец Кутузов (Соболевский Владимир 9 класс), и даже сам Александр Сергеевич Пушкин (Качурин Богдан 10 класс) с няней Ариной Родионовной, которую сыграла Е. А. Прусакова.

В ходе квеста участники продемонстрировали находчивость, эрудицию и отличные знания литературных произведений. Во время выполнения заданий ребята получили массу положительных эмоций.

А после занимательной игры было организовано чаепитие с душистым вареньем и вкусными конфетами. Литературный вечер прошёл в тёплой и дружественной атмосфере.

https://vk.com/club172923737

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель