80-летие Сталинградской Победы: Андрей Бочаров назвал дни, которые станут выходными

Губернатор Волгоградской области в преддверии 80-летия Сталинградской Победы провел рабочую встречу с областным советом ветеранов. В центре внимания — ход подготовки к юбилейной дате и реализации плана мероприятий.

«Совсем скоро вся наша страна, легендарная, героическая волжская земля встретят юбилей Сталинградской Победы – 80-летие Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве. Жители Волгоградской области, гости из других регионов нашей страны, стран ближнего и дальнего зарубежья примут участие в основных мероприятиях, посвященных юбилею. В городе-герое Сталинграде и во всех муниципальных образованиях Волгоградской области пройдут торжества, посвященные легендарной Сталинградской Победе. Более 250 мероприятий будут проведены в эти дни, — отметил Андрей Бочаров. — По предложениям жителей Волгоградской области, по вашей инициативе, дорогие ветераны, и с учетом опыта проведения 75-летия Сталинградской Победы, принято решение объявить дни 1 и 2 февраля 2023 года выходными днями на всей территории Волгоградской области. Это даст дополнительные возможности нашим жителям вместе с семьями, с друзьями, с родными и близкими людьми принять участие в намеченных в городе-герое Сталинграде, в Волгоградской области мероприятиях».

Глава области подчеркнул, что задача, которая ставилась ветеранским сообществом в рамках подготовки к 80-летию Сталинградской Победы, выполнена в полном объеме. Участники мероприятия провели итоговую сверку по всем основным направлениям подготовки к 80-летию Сталинградской Победы, а также рассмотрели вопросы о дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих, выполняющих задачи СВО.

Юлия Ермакова, Юрий Антонов

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель