Покормите птиц зимой

Это и призыв, и название акции, в которой ученики Камышинского района принимают участие уже не первый год, и, возможно, вопрос. Это как прочитать… Хотя такое название, вероятно, возникло именно из вопроса, т.к. во все времена проблема эта волновала и волнует многих, кто проявляет мало-мальскую заботу об окружающем мире.
Все почему? Да потому что для птиц зима – это самое холодное и голодное время. В этот период большое количество птах гибнет. А чтобы помочь им пережить очередную зиму, учеников школ в Камышинском районе учат проявлять участие и заботу о пернатых различными способами, в том числе, предлагая участие в экологических акциях, таких как «Покормите птиц зимой!».
И кормят же — с радостью! Кроме того, предварительно мастеря «волшебные» столовые-кормушки. А потом развешивают их на деревьях вокруг школы.
Подобная работа доставляет только удовольствие. Потому как каждому предоставляется возможность тем или иным способом проявить свое неравнодушие: смастекрив кормушки, принести с собой, захватив корм, наполнить их им. А потом затаиться и ждать первых гостей, дорогих посетителей. Позже следить, чтобы птичьи столовые не оставались пустыми, чтобы их не заносило снегом, не сдувало ветром, а корм был всегда свежий. Ведь от испорченного корма птицы болеют и могут погибнуть.
Такое вот незатейливое проявление участия со стороны детей и их семей, педагогов и учителей, очень всех сближает, в то же время решается множество педагогических целей и задач, глубоких, нужных и так необходимых.
Словом, польза — однозначная! Занятие — приятное! Для здоровья душевного и телесного — полезное! Да еще на свежем воздухе! Одни «+»!

(На фото учащиеся филиала МКОУ Антиповская СШ «Сестренская ОШ»)

https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель