Педагог политехнического колледжа приняла участие в окружном форуме

С 28 февраля по 2 марта 2023 года в Донском государственном техническом университете 450 заместителей директоров по воспитательной работе, а также педагоги-психологи организаций среднего профессионального образования ЮФО приняли участие в окружном форуме «Будет толк». Камышинский политехнический колледж представляла педагог Тамара Быкова.

Преподавателями на форуме выступили студенты колледжей ДГТУ. Решение отдать роль преподавателей студентам продиктовано спецификой современной реальности и тематикой форума: представители молодого поколения на интерактивно-просветительских площадках «Криминалистика», «Ветеринария», «Первая помощь», «Строительство», «Флешмоб», «Ты кулинар или повар?», «Парикмахерское искусство», «Управление беспилотным летательным аппаратом» поделились с руководящим звеном своими знаниями в области наиболее востребованных профессиональных навыков, которые чаще всего лежат в области новейших цифровых технологий.

В ходе мероприятия участники были разбиты на команды и попробовали свои силы в проектной работе, а молодые преподаватели провели для них теоретические занятия, проектные сессии и мастер-классы. Лидерами команд выступили победители и участники федеральных конкурсов Soft Skills Russia, «Твой Ход», «Большая Перемена».

Организаторами форума выступили «Российское содружество колледжей», «Института молодежи» г. Москвы и «Донской Государственный Технический университет» г. Ростова-на-Дону. 
Актуальность проблемы формирования воспитательного пространства в образовательных учреждениях СПО определяется государственным заказом на подготовку конкурентоспособного специалиста среднего звена. Именно поэтому на экспертный форум были приглашены заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-психологи СПО.

Участник форума
педагог Быкова Тамара Васильевна.

https://vk.com/kpk_kam

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель