На модном дефиле «серебряного» возраста был полный аншлаг

Вчера в Камышинском драматическом театре состоялся творческий фестиваль «Красота зрелого возраста», собравший активных и позитивных представителей старшего поколения из Волгограда, Камышина и Камышинского района.

Устроителем фестиваля, который проходил в Камышине шестой раз, выступила автономная некоммерческая организация социального обслуживания населения (АНО СОН) «БлагоДать» под руководством Татьяны Пугаевой. Мероприятие реализовано в рамках федерального и регионального проекта «Старшее поколение» при поддержке городского и районного отделений партии «Единая Россия». Шестой фестиваль, по словам организаторов, значительно прибавил «в весе» — возросло количество участников и заинтересованных зрителей. В зале наблюдался полный аншлаг!

Фестиваль, проходивший в формате модного дефиле, представил публике не только эксклюзивные модели одежды от рукодельниц серебряного возраста, но и познакомил зрителей с самими авторами, которые в свои 60, 70, 80 и даже в 85 лет остаются молодыми, задорными и востребованными обществом людьми. В силу специфики модной отрасли на подиуме блистали женщины — за единственным исключением, причём небрежная элегантность этого исключения стала настоящим украшением не только парного образа, но и всего дамского шоу. 

Показ мод был разбит на три отделения («Встречай лето на Волге», «Вязаный шик» и «Вечерний выход»), перемежающиеся музыкальными паузами, — сольными и коллективными выступлениями вокалистов и танцоров представителей старшего поколения. Впрочем, танцевальный серебряный коллектив был только один — популярный в городе и хорошо известный за его пределами камышинский «СуперСтар», каждым своим появлением на сцене доказывающий, что возраст танцу не помеха. 

От нашего района в фестивале приняли участие смелые и талантливые рукодельницы Петрова Вала, Верхней Добринки, Госселекстанции и Таловки — Татьяна Ломакина, Людмила Черёмушкина, Наталья Майер и Татьяна Шарикова. Каждый их выход сопровождался мощной поддержкой болельщиков-земляков, в числе которых были замечены активисты петроввальского совета ветеранов во главе с председателем Михаилом Тишиным, а также руководитель Центра соцзащиты Ольга Орлянская и заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Данилова. 

Дефиле участников модного показа с первых же слов и музыкальных аккордов вызвало в памяти самую известную сцену из «Бриллиантовой руки», где «Брюки превращаются…». Голос «за кадром» так же мелодично сопровождал выход моделей, представляя модные образцы и их авторов. а участницы были чудо как хороши в своих вечерних нарядах, шляпках, брючных костюмах и солнечно-ярких вязаных комплектах! Каждый проход по подиуму превращался в мини-спектакль — под горячие рукоплесканья отзывчивой публики манекенщицы посылали в зал воздушные поцелуи, делали реверанс и вообще немножко озорничали.    

Помимо модного показа и выступлений артистов, в программе было и знакомство с организацией социального обслуживания.  «Благодать» с помощью видеороликов познакомила всех присутствующих с жизнью своего большого коллектива, состоящего не только из социальных работников, но и из серебряных волонтёров и юных подшефных — ребят из камышинского Центра помощи детям. Праздничные посиделки и народные гуляния, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и поварскому делу, марафоны добрых дел… — жизнь в этой организации бьёт ключом, и поделиться этой жизнью здесь готовы со всеми желающими. 

Под занавес фестиваля, где не было призовых мест, но все были победителями, каждому участнику — моделям, артистам и их руководителям — вручили дипломы фестиваля и красивые розы — символ красоты и жизненной энергии.    

Надежда Каширина.

Фото автора

 

 

  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель