«Солнечный дом» вместе с друзьями встречает лето!

За окном уже по-настоящему летняя погода, и для «жителей Солнечного дома» это отличный повод, чтобы встретиться с друзьями, и вместе встретить приход самого тёплого, солнечного и наполненного эмоциями времени года!

Жизнь в «Солнечном доме» всегда наполнена разными событиями. Тут устраивают праздники, концерты, выставки, участвуют в конкурсах, смотрах. Всегда что-то происходит интересное. А любой праздник становится гораздо веселее, когда рядом с тобой друзья! К счастью, друзей у «Солнечного дома» действительно много, и они всегда рады встрече.

Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!

Вот и в преддверии летних каникул в петроввальском интернате снова было многолюдно – здесь собрались многочисленные друзья «Солнечного дома», которые на протяжении лет оказывают учреждению и его воспитанникам всестороннюю помощь.

Да и момент для встречи получился очень удачным  — в это время здесь проводили очередной этап конкурса, приуроченного ко Дню защиты детей, под названием «Праздник лета – защитим наших детей!» Его участниками стали 16 социальных организаций нашего региона, а проводился он по целому ряду номинаций, но главная его суть это, конечно же, забота о детях и любовь к творчеству во всех его прекрасных проявлениях.

— В этом конкурсе участвовали 16 учреждений – это социально-реабилитационные центры, центры помощи детям, в том числе и наши «Доверие» и «Солнечный дом». В фойе представлены работы детей, которые оценит жюри. В дальнейшем специальная комиссия подведёт итоги всего конкурса, — рассказал директор петроввальского интерната Валентин Ришовский.

Частью конкурсной программы стал и музыкальный концерт, зрителями и участниками которого стали как раз те, кто всячески старается сделать жизнь «Солнечного дома» и в первую очередь детей хоть чуточку лучше. Тем приятнее было наблюдать и в зале и на сцене вместе с юными артистами интерната, представителей администрации и органов социальной защиты, ветеранского движения и казачества, работников РЖД и ФСИН, предпринимателей и волонтёров. И было радостно от того, как много друзей у этих детишек.

Творчеству все возрасты покорны

Между тем и сам концерт получился по-настоящему летним и тёплым. Настроение ему задал танец ромашек, а дальше его поддержали и все остальные номера: от зажигательного выступления танцевального коллектива «Сударушки» до сольного исполнения лирической композиции на пан-флейте.

— Не устаёшь удивляться той творческой активности и руководства учреждения и его его коллектива, вашей фантазии и ауре, которую вы здесь создаёте. Все инициативы, с коорыми вы выходите всегда реализуются на высоком уровне! Спасибо вам за эту активность и неиссякаемую энергию, — поблагодарила заместитель главы Камышинского района по социальным вопросам Татьяна Данилова.

Не может не радовать и то, что во всю эту активность вовлечены абсолютно все дети: от самых маленьких до уже вполне себе молодых людей. Все вместе они по окончании концерта сделали общее фото на память с гостями.

Пусть лето станет праздником!

Впрочем, после того как концертный зал опустел праздник не закончился. Напротив, он, кажется, только начал набирать обороты. И пока члены жюри оценивали конкурсные работы, выставленные в фойе, на уличной площадке уже детвору уже развлекали клоуны. А вскоре к ним на подмогу пришли и артисты в ростовых куклах любимого всеми по мультсериалу медведя и зайчихи. Вот тут-то всё и завертелось с новой силой: танцы паровозиком, конкурсы, «обнимашки» с аниматорами! Дети, а хотите просто покричать? Конечно! Всё в этот день было для виновников торжества – для детей. Ну, а какой детский праздник без мороженого и мыльных пузырей! В общем, чистое веселье и ничего лишнего.

Вот так встретили приход лета в «Солнечном доме», и по-моему получилось замечательно. Ведь что ещё нужно, когда на дворе солнечный день, друзья и куча развлечений.

 

А. Германов.

Фото автора.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель