В понедельник в районе стартует экзаменационная кампания для 11-х классов

В нынешнем сезоне ЕГЭ будут сдавать 96 выпускников района. Порядок проведения Единого Государственного экзамена, по словам начальника отдела инспектирования и общей работы районного комитета образования Елены Ивановой, не изменился. А вот места сдачи изменились в связи с укрупнением пунктов, поэтому часть экзаменов дети из района будут сдавать в Камышине. На районной базе в петроввальской школе № 7 ребята будут сдавать только четыре предмета: основные (математику и русский язык), обществознание и информатику.  К пунктам сдачи остальных экзаменов, в Камышин, организована доставка детей и их сопровождение.

В этом году к экзаменам допущены все 96 выпускников 11-х классов. Все они будут сдавать обязательный русский язык и математику, причём профильную математику выбрали 33 человека. Из дополнительных предметов, на выбор, на обществознание заявились 49 человек, на физику — 15, химию – 12, историю — 11, на английский — 7, 6 – на информатику и 5 – на географию. Никто в этом сезоне не выбрал литературу. 

Что касается организации экзаменационного процесса, то видеонаблюдением обеспечены все аудитории, общественные наблюдатели из числа родителей выпускников аккредитованы в Ваолгограде. Кроме того, по традиции, на экзаменах будут присутствовать и федеральные наблюдатели из числа Российского союза молодежи. Весь организационный процесс находится в руках опытных специалистов, которые занимаются подготовкой к ЕГЭ на протяжении многих лет. 

В районе прошло уже несколько тренировочных мероприятий – два региональных и одно федеральное, которое проводилось с участием выпускников. Явка на генеральную репетицию ЕГЭ оказалась стопроцентной, так что дети попробовали себя и свои силы на пункте сдачи экзамена, а также получили возможность попрактиковаться в распределении времени.  

Надежда Каширина.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель