Мы все дети Земли!

Весной жители планеты отмечают несколько прекрасных праздников. Один из них — всемирный день Земли. Его дата совпадает с днём весеннего равноденствия. В 1971 году генсек ООН обратился к людям с просьбой объединиться, дружить, беречь наш общий хрупкий дом и учредил праздник. Двадцать первого марта того же года он был впервые проведён. 22 апреля 2009 г. Генеральная Ассамблея ООН единогласно одобрила резолюцию о провозглашении 22 апреля Международным днем Матери-Земли.

Ученики 2 — 9 классов «Котовской школы-интернат» обучающиеся на базе Петроввальского дома- интерната отметили этот праздник походом в городскую библиотеку. Ведущие встречи, работники библиотеки г.п. Петров Вал, напомнили учащимся о человеческом долге на планете Земля, об обязательстве, заботиться о сохранении природы на нашей планете, потому что это из-за нас происходят негативные изменения в окружающей среде. Ученики показали свои знания в известных им экологических проблемах, о вреде, наносимом человеком природе, а так же как можно проявить себя в качестве защитников природы.

Хотелось бы, чтобы все известные секреты природы люди направляли не на разрушение, а на сохранение нашего общего дома. Наша земля прекрасна, так давайте же ценить и приумножать эту красоту!

                                                                                              Учитель А.М. Силяева

Фото https://infourok.ru/50_let_poleta_v_kosios-407751.htm

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель