Камышинские пожарные вооружились дронами и «байками»

Прошла  презентации новейшей пожарной техники в ФГКУ «9 отряд Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области».

Глава Камышинского района Владимир Ерофеев, глава города Владимир Пономарев,  заместитель главы администрации  Андрей Лётов, начальник Управление по делам ГОЧС города Александр Чеботарев,  начальник МО МВД «Камышинский» Дмитрий Крупецкий проверили техническое состояние эксплуатируемой техники. Пожарные показали современные образцы машин, были представлены пожарно-спасательные автомобили, автомобили быстрого реагирования, автоцистерны , спасательные мотоциклы.

В комплект «байков» входит всё, что может пригодиться при ликвидации возгораний и спасении людей. Они предназначены для ликвидации последствий ДТП и тушение пожара при плотном автомобильном потоке. «Железный конь» снабжен внушительным навесным оборудованием. Бортовых средств пожаротушения должно быть достаточно, чтобы ликвидировать небольшое возгорание. Расчет делается на то, что мотоциклы могут доехать до места пожара гораздо быстрее, чем другая дорожная пожарная техника.

Сотрудники пожарной охраны подготовили зрелищное мероприятие — тушение возгорания  с использованием огнетушителя. Пожарные за считанные секунды забрались по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, а потом с легкостью очутились на земле, используя простую спасательную веревку. Как быстро и без видимых усилий спасатель прошел полосу препятствий. Также гостям рассказали и  продемонстрировали спецтехнику, спасательное оборудование, показали основные помещения части, а также работу беспилотника.  Пожарные используют дрон для оценки площади пожара и обнаружения очагов возгорания с воздуха. Беспилотник оборудован камерой, которая передает изображение в режиме реального времени. Огнеборцы показали работу пожарного подъемника, позволяющего тушить объекты на высоте 50 метров. Работу «железного гиганта» испытал на себе видеоператор ТП «Камышин-ТВ» Евгений Зуев.

Прогресс в пожарной технике не стоит на месте, и наша безопасность под контролем! Но, хочу напомнить, что пожары, в большинстве случаев, дело рук самих обывателей, поэтому будьте осторожны с огнём! Телефон для вызова бригад МЧС – 101, 01.

Светлана Ткаченко

Источник http://www.kamport.ru/news/one/kamyshinskie_pojarnye_voorujilis_dronami_i_c2abbaykamic2bb

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель