Депутаты рассказали студентам о принципах построения политической карьеры

Депутат областной Думы Михаил Рогозин и депутат городской Думы Руслан Морозов презентовали студентам Волгоградского социально-педагогического университета кадровый проект «Единой России» «ПолитСтартап»

 

В регионе стартует второй сезон проекта для тех, кто только собирается сделать первые шаги в политике. Попробовать свои силы в «ПолитСтартапе» партийцы призывают активную студенческую молодежь. О самореализации, добрых делах и карьере профессионального политика речь шла на очередной презентации проекта в ВГСПУ.

«Проект предполагает помощь наставников из числа депутатов всех уровней, образовательные модули, очные встречи и мастер-классы, онлайн обучение. Все то, что необходимо для старта молодому политику», – рассказывает наставник проекта, депутат областной Думы Михаил Рогозин.

 

Участники встречи – 40 лидеров студенческого самоуправления. Разный возраст, интересы, направления подготовки. Объединяет желание быть активным, сделать мир вокруг немного лучше, принести пользу родному региону. Политика для них – пространство диалога, средство воздействия на государство, способ услышать и быть услышанным.

«Такие площадки помогают заявить о себе, познакомиться с новыми людьми и получить действительно важный опыт. Соприкоснуться с реальной работой депутата, увидеть процесс изнутри, узнать мнение сторон. А главное – найти новые способы менять к лучшему мир вокруг. Этот путь сложный, но интересный», – делится опытом победитель прошлого сезона, действующий депутат городской думы Руслан Морозов.

Проект «ПолитСтартап» направлен на кадровое обновление партийных рядов. В проект приглашаются молодые люди в возрасте до 35 лет. Они получат наставников из числа представителей Партии в регионе и федеральных экспертов, пройдут обучение по специальным образовательным модулям, которые позволят им повысить свои навыки для работы в сфере политики. Впервые кадрово-образовательный проект «Единой России» был запущен в 2018 году. Тогда в проекте приняли участие 1609 человек из 24 регионов, было избрано 87 молодых депутатов от «Единой России».

 

ВРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель