Андрей Бочаров проинспектировал новый детский сад в селе Веселово

В пятницу, в рамках рабочей поездки в Камышинский район губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров прибыл в село Веселово, где готовится к открытию новый детский сад.

Считанные дни остаются до долгожданного события в жизни простых селян из Мичуринского сельского поселения – в селе Веселово готовится к открытию новый детский сад.

Напомним, учреждение дошкольного образования в селе начали возводить после сильнейших пожаров 2010 года. Тогда при поддержке федерального бюджета строительство стартовало, однако по вине подрядной организации сроки возведения социально значимого объекта были сорваны. В судебных спорах время было упущено, и объект перешёл в разряд долгостроев.

В 2018 году решением губернатора Андрея Бочарова строительство детского сада было начато заново. За несколько месяцев на месте долгостроя был возведён новый детский сад на 40 мест, который распахнёт свои двери уже к 1 сентября 2019 года. В настоящее время коллектив учреждения завершает все подготовительные работы к знаменательному для всего села дню, чтобы порадовать детей и родителей. 

В минувшую пятницу Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки совместно с главой Камышинского района Владимром Ерофеевым проинспектировал готовность объекта, осмотрел группы пребывания детей, многофункциональный зал для занятий, оснащённые современным оборудованием пищевой и медицинский блоки детского сада.

Помимо внутреннего оборудования, детский сад получил и серьёзное техническое оснащение. В частности, специально для учреждения были построены автономная котельная и система очистки воды.

— Объект действительно достойный, хороший детский сад, — отметил Андрей Бочаров по итогам посещения учреждения.

На экране мультимедийной системы, которой оборудован актовый зал, губернатору продемонстрировали аэросъёмку нового детского сада. На видеоряде отчётливо видно, что новый объект не только украсил село, но и стал фактически его центром благоустройства. Буквально в прошлом году здесь была построена новая дорога, здесь же находится и детский сад, а на днях стартовало строительство нового спортивного комплекса в селе Дворянское, которое через дорогу граничит с Веселовым.

Все эти преобразования являются этапами реализации проектов комплексного развития сельских территорий. Развитие села стало темой предметного разговора между Андреем Бочаровым и Владимиром Ерофеевым во время поездки. Сегодня жители сельских поселений Камышинского района уже воочию видят результаты проделанной работы – благоустроенные парковые зоны в сёлах, строящиеся и уже построенные социально значимые объекты.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель