Отшумел раздольный праздник

В субботу на Ромашковой поляне в Лебяжьем прошёл традиционный семейный праздник, посвящённый памяти Петра и Февонии Муромский Семья – единство помыслов и дел.

В этом году на областной праздник на камышинской земле съехались представители 12-ти районов.

В их числе – 25 творческих коллективов и 137 мастеров декоративно-прикладного творчества. А также – почётные гости в лице депутата областной Думы Александра Осипова, руководителя Волгоградского центра народного творчества Евгения Пушкина, начальника отдела регионального комитета культуры Тамары Куимовой, а также — председателя комитета по управлению государственным имуществом администрации Волгоградской области и куратора Камышинского района Анны Писемской.

Приехавшие на праздник – люди всех возрастов – нашли занятие по душе на раздолье Ромашковой поляны. Огромная выставка народного творчества пестрила изделиями, манили к себе ароматные стога, мост желаний и многочисленные уголки для фотографирования. Детей было не оттащить от огромных надувных батутов. Юные спортсмены гоняли мяч по разметке, расчерченной по всем правилам прямо по скошенной траве. А взрослые принимали активное участие в весёлых подвижных конкурсах. Утомившись прогулками и соревнованиями, можно было подкрепиться шашлыком, выпечкой, прохладительными напитками. На двух сценах в течение нескольких часов звучали песни, шли хороводы и переплясы, которые со сцен уходили в народ и переливались по всему огромному пространству близ Иловли.

Гостей поздравили глава Камышинского района Владимир Ерофеев и старший священник Никольского кафедрального собора в Камышине Алексий Кузнецов. Под аркой семейного счастья прошли замечательные семьи из поселений района. Самой зрелой парой в их числе стала чета сельских учителей Насоновых, проживших в браке 52 года.

За прекрасную концертную программу нужно поблагодарить творческих гостей и работников районного Дома культуры Камышинского района. Спасибо за прекрасный вечер, который с каждым годом расцвечивается всё новыми красками и получает больший размах, по традиции завершаясь красивым салютом.

Ольга Варяница

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель