Стук да стук…

Жители сёл и городские жители обратили внимание, что за последние годы всё чаще наблюдают внутри населённых пунктов как на деревьях и столбах сидят дятлы и занимаются своим привычным делом.

Характерный стук дятла по дереву стал практически привычным за последние три года, хотя ранее не такого не наблюдалось. Более того, птицы стали осваивать территории гораздо ближние к человеку, буквально не боясь показаться на глаза. Порой дятлы прилетают целыми «компаниями» из двух, трёх, а то и четырёх особей, а потому всё чаще попадают в объективы фотокамер и мобильных телефонов.

Вот и нам удалось собственными глазами увидеть и запечатлеть этих замечательных птиц за их повседневным занятием. Отчего дятлов стало так много и почему год от года они становятся ближе к человеку – вопрос к орнитологам. Простым обывателям остаётся просто наблюдать за красотой природы и делиться впечатлениями с окружающими.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель