В области овощи и фрукты подешевели

Сезонное снижение цен на плодоовощную продукцию оказало влияние на удешевление продовольственных товаров.

Волгоградстат отмечает, что в течение июля в Волгоградской области значительно снизились цены на целый ряд плодоовощной продукции. Так, на первом месте оказались помидоры. Стоимость этого овоща упала на 46%. Белокочанная капуста подешевела на 41%, картофель – на 23%, огурцы – на 13%, лук – на 10%, бананы, яблоки, виноград, лимоны, – на 3,6−8,7%.

− Вместе с тем наблюдалось удорожание отдельных видов овощей и фруктов. Цена на морковь выросла на 12%, свеклу, чеснок, апельсины – на 5−6%, груши – на 3,5%, − добавили в госстатистике по Волгоградской области.

Отмечается также, что снижение цен на овощи и фрукты, как и повышение, зафиксировано во всех регионах ЮФО.

− Лук репчатый подешевел в Волгоградской, Ростовской областях, Республиках Крым и Калмыкия, подорожал – в Астраханской области, Краснодарском крае, Республике Адыгея, — уточнили специалисты.
Морковь стала дешевле в Краснодарском крае и Крыму, виноград – в Адыгее, лимоны – в Ростовской области, по остальным регионам наблюдалось снижение цен за месяц.

Юлия Рычкова  © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель