Камышинским аграриям дополнительно выделили 2 миллиона рублей

За прошедшую неделю отделом сельского хозяйства и продовольствия администрации Камышинского района в связи с выделением дополнительных денежных средств по несвязанной поддержке была проведена работа по сбору дополнительных соглашений с субъектами, осуществляющими хозяйственную деятельность. Общая сумма, которую Камышинский район планирует привлечь для аграриев, составляет около 2 миллионов рублей. Доведение средств до аграриев намечено на сентябрь этого года, в рамках осенних полевых работ.

Напомним, выделение дополнительной государственной поддержки осуществляется ввиду удорожания цен на топливо. Намерения частично компенсировать сельхозтоваропроизводителям эти расходы были озвучены ранее, в ходе недавнего совещания с главами предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств.

Таким образом, несколько десятков товаропроизводителей Камышинского района получат дополнительные средства из расчета около 100 рублей на гектар обрабатываемой площади сельхозугодий.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель