«Единая Россия» предлагает ввести дополнительный отпуск для лиц предпенсионного возраста

«Единая Россия» выступает за предоставление дополнительного отпуска

для граждан предпенсионного возраста. Об этом в понедельник заявил заместитель секретаря костромского регионального отделения партии, зампредседателя Костромской областной думы Иван Богданов в ходе совместного заседания генсовета партии и совета руководителей ее фракций, посвященного совершенствованию пенсионной системы.

«Необходимо рассмотреть возможность организации дополнительного оплачиваемого отпуска для людейпредпенсионного возраста», — сказал он, добавив, что для этой категории граждан следует предусмотреть иобязательную ежегодную диспансеризацию.

Кроме того, Богданов выступил за то, чтобы в стране был восстановлен прежний механизм предоставлениятрудящимся путевок в санатории. «Мы все знаем, что творилось в 90-е годы, на сегодняшний день у насполностью отсутствует санаторно-курортное лечение. Механизм этот был утерян, разрушен черезприватизацию», — указал он. «На сегодняшний день базы, технической возможности для этого, необходимогомеханизма восстановления трудовой активности граждан нет, поэтому наше внимание должно быть на этосориентировано», — добавил Богданов.

Со своей стороны председатель комитета по социальной политике и здравоохранению думыСтавропольского края, замруководителя фракции «Единая Россия» Валентина Муравьева напомнила, что вЕссентуках расположен финансируемый из регионального бюджета санаторий «Кавказ», который в годпосещает примерно 1200 человек, люди пожилого возраста и инвалиды. «Это капля в море», -констатировала Муравьева. «Нам надо совершенно четко разработать государственную программу посанаторно-курортному обеспечению этих людей», — убеждена она.

Председатель регионального координационного совета сторонников партии в Республике Татарстан, главакомитета по социальной политике Госсовета республики Светлана Захарова в свою очередь призвала кмодернизации системы амбулаторно-поликлинической помощи.

МОСКВА, 20 августа. /ТАСС/.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5472753

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель