Для спорта и отдыха

В Петровом Вале начались работы по благоустройству городского парка. Областной партийный проект единоросов «Парки малых городов», рассчитанный на поддержку муниципальных образований с численностью не более 250 тысяч жителей, стартовал в городском поселении благодаря инициативе главы Петрова Вала Елены Береговой. Проект предполагает строительство пешеходных дорожек, выложенных тротуарной плиткой, оборудование уличного освещения, установку лавочек и другие работы на общую сумму около четырёх миллионов рублей на условиях софинансирования. Конкурс на выполнение работ выиграла …. .

Федеральный проект по благоустройству парковых зон в глубинке помогает не только возрождать общественные места отдыха, но и вовлекать граждан в решение вопросов благоустройства. Дизайн-проекты каждого парка утверждаются с участием общественности: в разработке проекта петровальского парка участвовали представители общественного молодёжного совета, созданного при администрации городского поселения. А весной этого года, в преддверии работ по благоустройству, учащиеся всех трёх школ города вместе со своими педагогами и работниками Дома культуры устроили в будущей зоне отдыха масштабную уборку.

На территории парка несколько лет назад появилась детская площадка, пользующаяся большой популярностью у детей и их родителей. Со временем рядом с огороженной площадкой в рамках природоохранных акций и в честь юбилея Победы в Сталинградской битве были высажены деревья: в озеленении принимали участие сотрудники районной и петровальской администраций во главе с их руководителями, школьники и педагоги, представители ТОС и другие активисты. Так что городской парк Петрова Вала можно с уверенностью назвать народным парком по вложенному в его благоустройство труду десятков людей. И мы надеемся, что появление в этой зоне «благ цивилизованного мира» вызовет у петровальцев и их гостей горячее желание беречь и приумножать рукотворную и природную красоту своего парка, который непременно ответит взаимностью – будет дарить здоровье и радовать глаз многим поколениям жителей.

Надежда Каширина

Фото автора   

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель