В Камышинском районе полицейские изъяли партию марихуаны

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий на трассе «Волгоград-Сызрань-Саратов» в Камышинском районе сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков районного отдела полиции совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы задержали автомобиль «ВАЗ-2115», под управлением 32-летней жительницы г. Камышина. В автомобиле в качестве пассажиров находились двое ранее судимых местных жителей в возрасте 32 и 38 лет.

Как сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в ходе досмотра транспортного средства в подкапотном пространстве полицейские обнаружили тайник, в котором находился пакет с веществом растительного происхождения.

Экспертиза, проведённая специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что вещество явяется марихуаной, общим весом 370 граммов.

Задержанные мужчины пояснили, что сорвали наркосодержащее растение в полях Камышинского района для собственного употребления. Оба подозреваемых в момент задержания находились в состоянии наркотического опьянения. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение, перевозка наркотических средств, совершенное в крупное размере».

Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность вплоть до 10 лет лишения свободы. В настоящее время после отбытия административного ареста за употребление наркотических средств, подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель