День трезвости

Он отмечается сегодня, 11 сентября, и дает возможность людям, имеющим вредные привычки, отказаться от них навсегда.
Всероссийский день трезвости и международный праздник позволяют отказаться от употребления спиртного хотя бы на несколько дней и посмотреть на мир осознанно.
Сокращение доз алкоголя и редкое умеренное употребление спиртных напитков является первым шагом к абсолютной трезвости. Это позволяет сравнить состояние психики и общего здоровья в трезвом и пьяном виде, сделать выводы о значимости трезвого образа жизни в личной судьбе. Россия нуждается в осознанном трезвом движении, которое бы исходило не сверху в виде запрета на продажу спиртных напитков, а снизу, от каждого человека индивидуально.
Общество должно переосмыслить значимость алкоголя в жизни каждого индивидуума и отказаться от приема даже минимальных доз этого вредного для здоровья напитка. Алкоголизм, которым страдает большая часть населения России, приводит к сокращению продолжительности жизни, рождению больного потомства, заболеваниям внутренних органов, ухудшающих качество жизни. Деградация личности, употребляющей алкоголь, происходит очень быстро.
Зачем нужен этот день
Борьба за трезвый образ жизни в России ведется постоянно. Обычно она проходила сверху и давала значимые результаты. Вырастало поколение людей, равнодушных к спиртным напиткам, и появлялись личности, которые полностью отказывались от губительного для их здоровья алкоголя. Страна в эти периоды нравственно поднималась, а здоровье ее жителей улучшалось. Уменьшалось количество новорожденных, родившихся с патологиями из-за пьянства родителей.
Средние цифры продолжительности жизни мужчин увеличивались, а рост преступности уменьшался. Борьба за трезвость в современной России проходит на уровне общественных движений, которые вовлекают в свои сообщества людей, пытающихся бороться с пагубными привычками.
День трезвости 11 сентября они отмечают активным времяпрепровождением на свежем воздухе. Организаторы обществ борьбы за народную трезвость выступают с акциями, лекциями и семинарами в учебных заведениях, пытаясь рассказать подросткам всю правду об алкогольной продукции, ее негативном воздействии на организм человека. Этим днем они пытаются решить множество проблем, накопившихся в современном обществе, и граждане должны им в этом помочь.

Всероссийский день трезвости позволяет населению начать вести здоровый образ жизни. С каждым годом появляется все больше людей, сознательно остающихся трезвыми в праздники и будни.

Источник http://umtrezv.ru/alkogolizm/den-trezvosti.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель