В Камышинском районе чествовали лучших педагогов

Под гул торжественных фанфар, сотнями поздравлений и добрых пожеланий отметили в Камышинском районе международный День учителя.

В профессиональный праздник всех работников образования десятки руководителей, педагогов и воспитателей собрались вместе в Лебяжинском Доме культуры. Именно здесь состоялась ежегодная церемония подведения итогов и чествования лучших в своей профессии.

Поздравить работников школьного, дошкольного и дополнительного образования прибыли глава района Владимир Ерофеев, председатель Комитета образования Андрей Байрачный и председатель территориальной районной организации просоюза работников народного образования образования и науки Татьяна Билюкова.

Слова благодарности в этот день звучали многократно. Сказать спасибо хотелось всем и каждому, кто поднимался на сцену, тем, кто встретил праздник на рабочем месте. Многие из них удостоились особого признания за успехи в работе в виде грамот и подарков различного уровня. В торжественной обстановке награды вручили 63 работникам (!), в нескольких номинациях.

Первыми награды получили педагоги, которым было присвоено звание «Почётный работник общего образования», им вручили грамоты Министерства образования и науки РФ.

Разумеется, своё признание получили как опытные педагоги, проработавшие в отрасли не один десяток лет, так и молодые учителя, только начавшие свой путь в профессии, а также воспитатели детских садов, активные участники конкурсов, фестивалей, олимпиад, преподаватели, достигшие высоких результатов в спорте и подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ и ОГЭ.

Отдельной номинации удостоились и лучшие руководители образовательных организаций. В этом году такими признали А. В. Нестерову ( Лебяжинская школа) и Н. Н. Антипову (детский сад № 72, Петров Вал).

В завершение церемонии награды были вручены руководителям учреждений, признанных лучшими в системе образования района.

Александр Германов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель