Верхнедобринские школьники стали победителями  регионального конкурса интерактивных работ

В сентябре был объявлен  региональный (открытый) конкурс интерактивных работ «Память сильнее времени!» В Верхнедобринской школе прошёл отборочный тур.  Работы на конкурс были представлены в разных жанрах: сочинение, эссе, научно-исследовательская работа краеведческого характера.

Так, например, ученица 10 класса Дарья Шульц представила сочинение «Читая страницы семейной летописи», написанное на основе биографии родственника.  «Мои родные долгое время искали информацию о погибшем. На сайтах «Мемориал» и «Подвиг народа» я нашла информацию о нашем герое. Оказалось, что он совершил подвиг в 1943 году, награждён медалью «За отвагу» и похоронен в Югославии, в селе Клантендорф, около церкви. В бою он уничтожил ручной пулемёт гранатой  и убил трёх гитлеровцев, поэтому заслужил право быть героем».

Екатерина Богачкова из 11 класса представила сочинение «Нет неизвестных солдат». Красноармеец Федотов участвовал в Сталинградской битве, пройдя её до конца, после чего был зачислен в секретную группу. После Великой Отечественной войны был объявлен без вести пропавшим. Родственники погибшего пытались найти хоть что-то о нём. Узнали, что он пропал в апреле 1943 года. Красноармеец Федотов Николай Федотович был призван на службу в 1942 году Чернушинским РВК. Лишь 29 марта 2012 года было найдено место захоронения. Его имя увековечено на мемориале Братской могилы номер 5. Федотов  Николай Федотович, 1909 года рождения, внесён в Книгу Памяти России под номером 1102.

Все участники от Верхнедобринской школы стали победителями  регионального конкурса интерактивных работ «Память сильнее времени»: 1 место – Оствальд Виктория, 11 класс; 1 место – Ромашова Полина, 11 класс; 1 место – Арифбаева У. Ш., учитель русского языка и литературы; 2 место – Забирова Наталья, 9 класс; 3 место – Шульц Дарья, 10 класс; 3 место – Богачкова Екатерина, 11 класс. Желаем активного участия в творческих конкурсах и новых побед! Молодцы! Так держать !

У. Ш. Арифбаева, руководитель работ участников конкурса

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель