В петровальском ДК прошёл отчётный концерт

Для жителей городского поселения стало хорошей традицией приходить на праздничные представления в ДК целыми семьями. И не только из-за разнообразия концертных номеров (что называется, на любой вкус), но и потому, что большинство участников – дети, поддержать которых стремятся все их родные.

На этот раз сценарий итогового концерта строился на сюжете старой доброй и, главное, новогодней комедии «Карнавальная ночь». А перед началом праздничного концерта с помощью смешного видеофильма зрители получили возможность заглянуть за кулисы творческого процесса и увидеть, как коллектив Дома культуры готовился к отчёту.

Между тем, несмотря на ажиотаж и казусы подготовительного этапа, концерт получился душевным, живым и хорошо организованным. Участниками концертной программы стали вокальные дуэты «Хорошее настроение» и «Ворожея», ансамбли «Славица» и «Кружева», детские вокальные коллективы «Весёлые нотки» и «Петруша», детский танцевальный коллектив «Радуга»,  хор ветеранов «Споёмте, друзья!». Кстати, этот концерт стал дебютным для маленьких артистов нового набора: малыши лихо исполнили музыкальную композицию на шумовых инструментах.  

Название праздничной программы — «Дом Культуры собирает друзей!» — полностью себя оправдало: вместе с коллективами и солистами Дома культуры выступили хореографические ансамбли «Сударушка» детского дома-интерната (ребята подарили зрителям восхитительный вальс!), «Жемчужина» Детской школы искусств и «Джем». Под занавес концертной программы руководители дружественных организаций и художественные руководители танцевальных коллективов (директор Детской школы искусств Татьяна Хащенко, руководители «Сударушки» и «Джема» Надежда Шишова и Наталья Полшкова) получили в подарок от Дома культуры новогодние календари с пожеланием «Чтоб каждый день нашего календаря был у вас счастливым».   

Всех гостей и хозяев праздника тепло приветствовали глава Петрова Вала Елена Береговая и заместитель главы Камышинского района Наталия Авдеева, пожелавшие артистам регулярных аншлагов, а зрителям — интересных концертных программ.

Сегодня в петровальском Доме культуры плодотворно и увлечённо работают10 коллективов самодеятельного искусства, в которых заняты более 90 человек в возрасте от 5 до 80 лет. Стаж сценического творчества у здешних артистов разный: у кого-то — всего 1 месяц, у других — больше 10 лет. В 6-ти прикладных кружках занимаются разными видами рукоделия порядка 100 человек.

Надежда Каширина

Фото автора    

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель