Итоги и перспективы

На минувшей неделе в Волгограде состоялся ежегодный региональный сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе общения с главами муниципальных районов и городских округов на минувшей неделе вице-губернатор — руководитель аппарата губернатора Евгений Харичкин назвал безопасность жителей приоритетной задачей региональных властей. Он отметил, что мероприятия по предупреждению ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, запланированные на 2018 год, выполнены в полном объёме.
На следующий год намечена модернизация региональной системы централизованного оповещения населения. Будет продолжена подготовка муниципальных образований к предстоящему пожароопасному периоду, усилена профилактическая работа среди населения. В зимний период поставлена задача повышения безопасности на дорогах и водных объектах, обеспечение готовности территориальной подсистемы к безаварийному пропуску весеннего половодья и паводковых вод.

Кроме того, по традиции в ходе итогового сбора были названы лучшие муниципальные образования по итогам конкурса комитета по ЧС и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области. Так, уже в четвёртый раз его победителем стал отдел по ЧС и мобилизационной работе администрации Камышинского района под руководством Николая Токарева. Поздравляем!

Нужно отметить, что в плане безопасности жизнедеятельности населения сегодня на территории района укрепляет свои позиции 9 отряд МЧС, в состав которого входят пожарные части, обслуживающие поселения. В качестве положительного момента можно отметить оснащение подразделений новой пожарной спецтехникой. В последние годны на территории района появилось пожарное депо в Верхней Добринке, посты в Усть-Грязнухе и Антиповке. Финансирование этих объектов осуществляется за счёт областного и федерального бюджетов. В настоящее время в завершающую стадию вошли работы по строительству депо в Усть-Грязнухе. После его сдачи пост перейдёт в Таловку, где в 2019 году будет построено депо. Средства на эти нужд в размере 8,9 миллиона выделены из бюджета Камышинского района.

Ольга Варяница. Фото автора

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель