… ЗРИТЕЛИ ПЛАКАЛИ И АПЛОДИРОВАЛИ СТОЯ

В прошедшую субботу  в ДК «Текстильщик» состоялось уникальное для нашего города культурное событие – концерт Волгоградского академического симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера, Заслуженного деятеля искусств РФ Андрея Аниханова.

Состоялся онблагодаря поручению губернатора Андрея Бочарова, который считает, что истинные культурные ценности должны быть доступны жителям провинции региона. А живое исполнение музыкальных шедевров  оркестром мирового уровня – это же настоящая роскошь для ценителей искусства.

К нам приехал один из самых высокопрофессиональных и перспективных российских музыкальных коллективов. Репертуар включает более 1000 сочинений русской и зарубежной классики, а также произведения современных авторов.  Гастроли Волгоградского оркестра проходили  в по всей России, в  Финляндии, Дании, Швеции, Швейцарии, Германии, Франции, Австрии, Бельгии, Италии, Испании, Голландии, Португалии, Словакии, США в самых знаменитых и престижных  концертных залах.

На сцене ДК «Тестильщик» при полном аншлаге в зале  играли 67  музыкантов. В полуторачасовом концерте прозвучали лучшие композиции мирового кино. Например, сюита Дмитрия Шостаковича из фильма «Гамлет», «Вальс» Георгия Свиридова из фильма «Метель», музыка Нино Рота из «Ромео и Джульетты». А завершился концерт мощной композицией «Время вперёд!» во время звучания которой в видеоряде об успехах Волгоградской области можно было увидеть и наш Камышин.

Насладиться живым исполнением музыкальных шедевров собрались камышане и гости города, в их числе Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, депутат Волгоградской областной Думы Юрий Корбаков, депутаты Камышинской городской Думы.

 

Наталья Мишина

http://www.kamport.ru/news/one/chpufnps

Фото:http://www.lgz.ru/article/-44-6665-31-10-2018/otrazhenie-zhizni/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель