Пациентам детской больницы показали проделки «настоящей свиньи»

В Волгоградском государственном институте искусств и культуры стало доброй традицией устраивать ежегодные благотворительные новогодние представления для маленьких пациентов медицинских и социальных учреждений региона.

На этот раз к новогодним праздникам будущие режиссеры, студенты   1 курса ВГИИК, подготовили спектакль под названием «Новогодние приключения Фунтика» по мотивам известного мультфильма. Постановку посвятили официальному символу наступающего года.

Сценарий писали сами студенты. В его основе – настоящая драма, рассказала художественный руководитель курса, доцент ВГИИК Юлия Скворцова.  Белладонна заколдовала маленького поросенка, в результате чего сказочный персонаж превратился в настоящую свинью.

— Сюжет полон страстей и перипетий. Но в результате, как и положено, в новогодней сказке побеждает дружба. Расколдовать Фунтика удается Деду Морозу, конечно при помощи детворы, — поделилась худрук.  

В одной из детских больниц Волгограда показ этого спектакля уже прошел с большим успехом. Маленькие пациенты смогли принять участие и в интерактивной программе у елочки и, конечно, получить подарки.     

Благодарим за сотрудничество.

 
 Максим Засыпкин, специалист по связям с общественностью Волгоградского государственного института искусств и культуры
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель