Всероссийская акция «Против смерти»

8 февраля, в эфире первого канала объявили о старте Всероссийской акции «Против смерти», которая связана с военными действиями на Донбассе. Конечно же, студенты педагогического колледжа не могли остаться в стороне от этой акции. Потому что, в настоящее время мы живем в мире, где слово «смерть» становится привычным. Мы часто встречаемся с этим словом в разных ситуациях, часто слышим его с экранов телевизоров. На данный момент на Донбассе вновь разгорелась война. И эта война становится причиной смерти невинных людей. В большинстве своем это люди, которые хотят жить мирно, трудиться и растить детей. Среди нас есть те, которые от безвыходности вынуждены были покинуть свою Родину. Поэтому мы призываем к прекращению насильственной смерти на земле.

Проведение таких акций очень важно. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять насилию. Для всех здравомыслящих людей очевидно, что смерть не может быть оправдана ничем – никакими требованиями, будь они политического или религиозного характера. Мы уверены, что такого рода акции, как сегодня, объединяют и сплачивают нас против такого страшного слова как «смерть»!»

Помимо акции, студентки группы НК15 Безверхова Юлия и Островская Анна, активные члены студенческого совета выступили на радио Камышин FM с обращением к студенческой молодежи, и ко всем молодым людям с активной жизненной позицией, небезразличных к происходящим вокруг них событиям. Целью обращения являлось создание студенческого сообщества, готового открыто выражать свою позицию в ключевых аспектах общественной жизни, который активно развивается во всех направлениях, двигается в ногу со временем, обсуждает вопросы, которые касаются различных сфер жизни общества и молодежи. Движение, которое сможет самостоятельно вырабатывать и высказывать своё собственное независимое мнение. Мнение, которое будет принадлежать именно молодежи, которое будет отражать их собственный взгляд на ключевые проблемы и события в жизни страны и мира в целом.

Лаборант воспитательного отдела Оганисян А.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель