С Юбилеем!

В эти весенние мартовские дни, отмечает свой  юбилей – участница, солистка народного самодеятельного ансамбля народной песни «Любимая песня» Лебяжинского СДК  Тамара Иосифовна Волохова.

Этого человека в селе Лебяжье, знают практически все.

Природа  одарила её чистым высоким голосом, который она щедро дарит зрителям,  она прекрасный  организатор, умеет сплотить людей, найти единомышленников по любому хорошему делу. Умение убеждать, руководить ей, дано сверху.

Работая в Петоров -Вальской  пожарной организации, находила время петь и дома и на праздниках в селе. А потом,   любовь к пению к искусству  победила и в  2001 году она  пришла в культуру, и возглавила Лебяжинский сельский Дом Культуры. И сразу взялась за организацию хора, искала и приглашала женщин на репетиции, на кружки прикладного творчества. И они откликнулись.

Являясь организатором ансамбля «Любимая песня», Тамара Иосифовна совмещала и директорские обязанности и певчие в ансамбле. Какие прекрасные песни были исполнены вместе с ансамблем, которые находили отклик в сердцах многочисленных зрителей.

Она проработала 10 лет и была награждена многими грамотами, благодарственными письмами, в том числе и  Министерства Культуры.

Человек добросовестный и ответственный Тамара Иосифовна еще в годы директорства овладела компьютером и теперь оказывает, действующую помощь руководителю ансамбля Н.Г. Соболевой Помогает находить интересный материал, подборку репертуара для ансамбля.

Она с большим уважением относится к окружающим её людям. Внимательная, трудолюбивая, ищущая что – то новое она щедро делится с людьми и советом и действием.

Тамара Иосифовна является старостой  группы любительского объединения ЗОЖ, она активно помогает в подборе и разработке упражнений для укрепления мышц, суставов, профилактике остеохондроза. Тамара Иосифовна так смогла увлечь женщин, что занятия теперь проходят не раз в месяц а три раза в неделю. Все что ни делает, она  делает увлечённо с энтузиазмом.

У Тамары прекрасная семья: муж, дочь, свекровь, зять, внуки – все просто обожают её умение готовить, соблюдать порядок во всем: и в доме, и в огороде, и в палисаднике.

Хочется пожелать Тамаре Иосифовне здоровья, творческого долголетия, оптимизма.

Пусть 65 – не юный срок.

У вас характер волевой

Открытый, сильный, боевой.

Мы от души желаем Вам,

Чтобы поменьше было драм

И больше радостных мгновений.

 

 

Коллективы: Лебяжинского СДК,

                   Сельской библиотеки,

          Народный ансамбль «Любимая песня»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель