Наши мамы самые, самые!

Накануне праздника  Международного женского дня 8 Марта учителя и ученики начальных классов Таловской школы снова с радостью встречали гостей. На этот раз к ним пожаловали их милые, добрые, красивые, юные, обаятельные мамы и бабушки.

     Слово «мама» на всех языках звучит почти одинаково, наверное, потому, что  мам во всех уголках Земли любят  тоже одинаково. И первая страничка праздничной программы, безо всякого сомнения посвящалась именно им. Ребята подготовили стихи, сценки, песни для своих родных. Многие очень волновались перед выступлением, но всё прошло замечательно. Мамочки поддерживали ребят аплодисментами, видно было, что они тоже переживают за своих чад.

    У мам тоже есть мамы, именно они занимаются воспитанием  внучат в отсутствии родителей, заботятся о них, помогают во всем. Вторая страничка концерта для бабушек наших учеников.  И для них нашлись тёплые слова, задорные песни. Не остались в стороне и сами гости. Бабушки Погорей Андрея и Фирсова Вани тоже приняли участие в сценке. А девочки второго класса разыграли трогательный эпизод  взаимоотношений внучки и бабули.  Закрыли страничку весёлой песней  о современных бабушках  и интернете.                                                                     

     Ну и конечно, не могли мальчики не поздравить своих одноклассниц. Хоть и дёргают их иногда за косички,  но это так, безобидно. Ведь без девочек они никуда! Стихи-признания, весёлые куплеты прозвучали в адрес девчонок.

       Закончилась торжественная часть красивой финальной песней, которую исполнили все ученики начальных классов. Ребята вручили мамам и бабушкам подарки, сделанные с теплом и любовью своими руками.

     Затем  все ребята и гости перешли в спортивный зал. Там прошла активная часть программы, где девочки и мамы, разделившись на команды, приняли участие в соревнованиях. Весёлые конкурсы вперемешку со спортивными состязаниями не оставляли места для скуки! А как переживали болельщики! В соревнованиях есть победитель, но нет проигравших. Глядя на искренние улыбки участников, слыша их задорный смех, видя все эти неподдельные эмоции, думаешь: «Да! Ради этого стоит проводить такие мероприятия!»

       От нашего коллектива хочется ещё раз поздравить всех с праздником и выразить слова благодарности всем гостям, мамам и бабушкам наших учеников, за их отзывчивость, понимание, участие и доброту. Каждое такое мероприятие на всю жизнь запомнится детям. Это стало в нашей школе хорошей доброй традицией в воспитании подрастающего поколения.

                                          Учителя начальных классов МКОУ Таловской СШ

                                          Карякина И. И., Крайникова С. Н., Лондарь Н. В., Шарикова И. В.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель