Студенты КТИ приняли участие в первом волгоградском хакатоне от компании «INTERVOLGA»

16 марта студенты Камышинского технологического института Самуйленков Степан (КВТ-171) и Воронков Александр (КИС-161) приняли участие в первом волгоградском хакатоне от компании «INTERVOLGA» в Волгограде.

Хакатон – это конкурс, в котором за определенное время программисты решают какую-либо задачу. На реализацию идеи ребятам было отведено 8 часов. Это был как первый опыт ребят участия в данном конкурсе, так и первый опыт проведения у организаторов. Мероприятие прошло на ура. Наши студенты заняли 4 место среди 22 команд, не добрав всего лишь пару баллов.

Степан и Александр представили мобильное приложение, разработанное для Android и iOS «Пешекарта», в которой была возможность отмечать объекты урбанистики (места для зарядки телефона, урны, лавочки и т.д.) в городе. Приложение реализовано на платформе Xamarin Forms, для карт использовалось Google API, а база данных PostgreSQL+PostGIS.

Жюри оценивали такие параметры, как наукоемкость, хайповость, что было сделано за время проведения хакатона, и как был презентован проект. Степан и Александр успели в течение 8 часов сделать работающий прототип, тем самым заинтересовав жюри. Ребята получили огромный опыт, сертификаты участников, новые знакомства и рекомендации по работе. В дальнейшем, рассказывают ребята, они не собираются бросать приложение, а доводить до реализации.

Если вы тоже хотите попробовать свои силы в данном виде конкурса, то можете поучаствовать в саратовском хакатоне или в волгоградском, но уже в следующем году.

https://www.kti.ru/news/index.aspx?id=2726

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель