Хотела заблокировать карту, а попрощалась с деньгами

Жительница Камышинского района ведя переговоры с так называемым сотрудником банка, который под предлогом оказания услуги по блокировке банковской карты заявительницы  завладел  ее персональными данными, после чего похитил с карты более 5 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.3 УК РФ, кража.

23 марта в полицию обратился 45-летний местный житель. Мужчина просил привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который позвонил на его телефон и представившись сотрудником компании «US TRADE» под предлогом заработка в интернете, путем получения дивидендов с вложенных денег,  обманным путем завладел деньгами в сумме 60 000 рублей. Данную сумму потерпевший перевел на указанные незнакомцем счета.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.2 УК РФ, мошенничество. 
   
 А вот 42-летний камышанин не попался «на удочку» мошенников и на предложение вернуть утерянный им телефон за 3 тысячи рублей, не стал переводить мошенникам деньги и незамедлительно обратился в полицию.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель