Камышинские волейболисты стали вторыми в отборочных соревнованиях

В субботу в Иловле прошли отборочные соревнования к Чемпионату Волгоградской области по волейболу среди сельских районов.

В них приняли участие представители Иловлинского, Ольховского, Камышинского, Киквидзенского и Серафимовичского районов.

Камышинский район представляли мужская и женская команды. В составе женской выступали спортсменки из Петрова Вала и Верхней Добринки, в составе мужской – волейболисты из Петрова Вала и Госселекстанции. Сразу по приезде наши девушки встретились на площадке с волейболистками из Ольховки. Чуть забегая вперёд, нужно сказать, что эта игра и стала решающей для нашей команды. Усталость с дороги и очень низкий потолок в спортзале, к которому приходилось приноравливаться, решили исход первой партии не в пользу наших девчат.

Во второй партии в ходе хорошей борьбы они выиграли, а в третьей, решающей, партии на больше-меньше, проиграли со счётом 15:13. Во второй встрече с хозяевами площадки – Иловлинским районом – наши девушки в упорной борьбе смогли выиграть со счётом 2:0. Также – и в третьей встрече, с Серафимовичским районом, они победили со счётом 2:0. Если бы ольховчанки допустили хотя бы один проигрыш, у наших девушек был бы шанс побороться за 1 место и выйти в финал соревнований. Однако этого не случилось. Обыграв всех соперниц, команда Ольховки вышла на 1 место, а команда Камышинского района заняла второе место.

Похожая ситуация сложилась и в ходе противостояния наших мужчин с волейболистами Иловлинского района. Обыграв в группе Серафимовичский район, а затем проиграв Иловлинскому, наши парни заняли 2 место в группе. В другой группе Ольховский район обыграл Киквидзенский. В полуфинале за выход в финал наши парни уверенно обыграли команду Ольховки со счётом 2:0. В другом полуфинале Иловлинский район обыграл Киквидзенский. И в финале вновь встретились Иловлинский и Камышинский районы.

Первую партию при поддержке местных болельщиков иловлинцы уверенно выиграли у нашего состава со счётом 25:17, а во второй партии уже наши парни, собравшись, ещё более убедительно победили со счётом 25:12. В третьей, решающей, партии при равной борьбе чуть больше повезло хозяевам площадки, которые и выиграли со счётом 15:12.

Тем самым наши земляки обеспечили себе второе место, но не отобрались в финал Чемпионата, который в апреле пройдёт в городе Волжский.