Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор впервые провел божественную литургию в храме ИК-9

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор в честь праздника обретения мощей преподобного Серафима Саровского провёл божественную литургию в одноименном храме исправительной колонии №9.

На службе присутствовали начальник УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Александр Просвернин, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Волгоградской области Александр Качуренко, председатель Общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области Геннадий Чернов. Также прославление преподобного Серафима Саровского посетили осужденные и личный состав ИК-9.

После праздничного богослужения начальник исправительного учреждения Алексей Огурцов показал митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Феодору и гостям музей колонии, а также расположение одного из отрядов, где они смогли ознакомиться с бытовыми условиями отбывания наказания, а также побеседовать с осужденными.

После посещение музея учреждения митрополит Феодор отметил,  что в учреждении уделяется должное внимание воспитательной и патриотической работе.

В завершение мероприятия начальник исправительной колонии №9 поблагодарил Владыку Феодора за визит и подарил ему икону, написанную руками одного из осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель