В Нижней Добринке набирают темп работы по строительству спортзала

Сегодня центральная улица в Нижней Добринке, где расположена старейшая в области общеобразовательная школа наполнена шумом строительных работ по устройству пристройки – спортзала.

Напомним, решение о строительстве спортивного зала для учащихся Нижнедобринской школы было принято весной этого года по итогам визита губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в Камышинский район. В апреле в рамках рабочей поездки губернатор совместно с главой района Владимиром Ерофеевым прибыл в Нижнюю Добринку, для обсуждения вопросов комплексного развития сельских территорий. Одним из таких шагов в отношении Нижней Добринки стало решение о строительстве спортивного зала, который позволит организовать для учащихся наиболее полный учебный процесс, а также включить село в число территорий проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий районного и межмуниципального уровня.

Сегодня на объекте уже идут строительные работы. За несколько месяцев подрядчику необходимо выполнить ряд важных задач по подготовке территории, возведению здания пристройки и организации необходимой инфраструктуры.

На минувшей неделе на строительной площадке состоялась выездная планёрка с участием главы Камышинского района Владимира Ерофеева, начальника отдела ЖКХ, архитектуры и охраны окружающей среды Виктора Иноземцева, а также представителей подрядной организации, выполняющей работы на объекте.

В ходе встречи стороны обсудили нюансы проекта, а также этапы его реализации. Как акцентировал глава района, сроки строительства достаточно сжатые – сдача объекта намечена на конец текущего года, однако высокий темп работ не должен сказываться на качестве выполняемых работ.

Так, на прошлой неделе были завершены работы по переносу водопровода, тепловой трассы и электрического кабеля, а также демонтаж старой котельной и металлических конструкций. Кроме того, выполнена планировка территории, её полностью зачистили от деревьев и растительности.

Как сообщил начальник отдела ЖКХ, архитектуры и охраны окружающей среды Виктор Иноземцев, на этой неделе подрядчик приступил к подготовке фундамента будущего строения. Всеми необходимыми материалами для фундаментных работ: блоками ФБС, бетоном под ленточный фундамент, армирующими материалами объект обеспечен, поэтому задержек на этом этапе работ произойти не должно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель