Столичные врачи дали маленьким петроввальцам шанс на возвращение здоровья

ГКССУ СО «Петроввальский дом-интернат для умственно отсталых детей» очередной раз встречал долгожданных друзей из благотворительного фонда «Дорога Жизни», в который входит выездная медицинская бригада врачей – специалистов клиники им. Г.Н. Сперанского. Для воспитанников и сотрудников это важное событие. Ведь целью создания благотворительного фонда «Дорога Жизни» является помощь детям в отдаленных регионах России, где детские учреждения и семьи имеют ограниченные возможности по улучшению состояния здоровья детей.

Дом-интернат уже ряд лет сотрудничает с благотворительным фондом «Дорога Жизни», не один раз врачи — специалисты давали шанс на возвращение здоровья и путевку в жизнь нашим воспитанникам. В этот раз они провели диагностику различных заболеваний у детей, находящихся в доме-интернате, дали рекомендации на дальнейшее их лечение и реабилитацию с использованием современных средств и зарекомендовавших себя практик.

Мы благодарны всем врачам бригады за системное усиление медицинской поддержки детей с проблемами по здоровью. Руководитель выездной бригады врачей — педиатр, инфекционист, врач высшей категории Наталья Владимировна Гортаева четко и грамотно организовала работу специалистов по проведению диагностических и профилактических мероприятий в доме интернате для выявления заболеваний на ранних стадиях.

Врач-невролог, эпилептолог, психиатр, старший научный сотрудник НПЦ ПЗДП, кандидат медицинских наук Григорий Викторович Кузьмич прочитал ряд лекций сотрудникам учреждения в направлении содействия в области физического, психологического развития и формирования личности ребенка.

Врач — психиатр Левина Анна Семеновна совместно с логопедом, дефектологом Ольгой Михайловной Атамашкиной не только обследовали воспитанников, но и дали мастер – класс по психолого-педагогической и логопедической работе специалистам дома-интерната.

Мы хотим пожелать успехов благотворительному фонду «Дорога Жизни» в их ратном подвиге и выразить надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие.

Е.А. Жадан, заместитель директора по ВРР

Фото: https://vk.com/bf_doroga_zhizni

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель