Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Сохрани жизнь»

На территории Волгоградской области с 01.01.2019 по 3.09.2019 года произошло 1901 ДТП, в результате которых 198 человек погибло и 2534 человек получили травмы различно степени тяжести.

Проведенным анализом установлено, что за указанный период времени произошло:

— 127 ДТП по причине выезда на полосу встречного движения, в результате которых 44 человека погибло;

— 165 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в результате которых 27 человек погибло.

Кроме того вызывает озабоченность ДТП с детским травматизмом. Так за указанный период на территории Волгоградской области произошло 376 ДТП, в результате которых 10 детей погибло и 411 получили травмы различной степени тяжести.

 В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории Камышинского района сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие под кодовым названием «Сохрани жизнь».

Особое внимание будет уделено: нарушениям ПДД в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, отсутствие права управления транспортным средством, управление транспортным средством лицами, лишенными права управления, выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством не пристегнутыми ремнями безопасности, а также перевозка детей без детских удерживающих устройств.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель