Петроввальская «Сударушка» покорила Москву

 4 — 6  октября в концертном зале «Измайлово»  города Москвы принимал заслуженные аплодисменты хореографический коллектив «Сударушка» петроввальского дома-интерната. Танцевальный коллектив (художественный руководитель Надежда Петровна Шишова)  принял участие в финале I Национальной премии в области хореографического искусства «Танцующий мост». Учредитель и организатор премии — автономная некоммерческая организация «Центр фестивальных и конкурсных программ «На высоте».

Цель проведения фестиваля: представление творчества хореографических коллективов многонациональной России, обмен опытом детских коллективов, повышение исполнительского мастерства, поддержка и стимулирование детских и юношеских хореографических коллективов.

«Сударушка» вошла в топ-15 лучших коллективов и поборолась за победу. В составе жюри были: народный артист России Галичанин А.Е., заслуженный работник культуры Шершнёв В.Г., театровед и артистка балета Абдуллина Д.М., хореограф и педагог, участник телевизионных проектов «Танцы», «Танцуй на Первом» Яценко А.С. Награды наших воспитанников: диплом лауреата I степени в номинации «Народный стилизованный танец» и диплом II степени в номинации «Бальный танец», художественный руководитель Н.П.Шишова отмечена благодарственным письмом  за высокое педагогическое мастерство.

Победа досталось в нелёгкой борьбе, в финале приняли участие коллективы гран-призёров и лауреты I степени.  Ребята взяли курс на победу, которому предшествовали постоянные репетиции и желание показать свои способности, несмотря на ограниченные возможности здоровья. Яркие, красочные костюмы, мобильность, слаженность коллектива, великолепная манера исполнения номеров – всё это в сочетании с музыкальным оформлением принесло заслуженную победу «Сударушке».  Коллектив в очередной раз доказал, что сила духа, трудолюбие и целеустремлённость, делают невозможное возможным.

Хореографический коллектив «Сударушка» ведёт активную концертную деятельность. Ребята выступают на площадках Петрова Вала, Камышинского района и Волгоградской области. По выступлениям коллектива можно  судить о сильных и слабых сторонах их деятельности, об умении собраться, о творческом почерке, самобытности и оригинальности, технических и художественных возможностях коллектива, о том, насколько правильно и с интересом подобран репертуар.

Так держать, желаем творческих успехов и новых побед нашим звёздочкам! «Сударушка», только вперёд!

Е.Е. Васюта

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель