В личном подсобном хозяйстве области выявили нарушение ветеринарного законодательства

В хуторе Красный Сад Среднеахтубинского района специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия была проведена проверка личного подсобного хозяйства на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ.

В ходе проверки хозяйства, содержащего 23 головы КРС, инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора были выявлены следующие нарушения: территория личного подсобного хозяйства по периметру не имеет ограждения, обеспечивающего недопущение проникновения диких животных на территорию; для дезинфекции обуви при входе в животноводческое помещение не установлены дезинфекционные коврики.

Таким образом, физическим лицом были нарушены Закон РФ от 14.05.1993 №4979-1 «О ветеринарии» и Приказ Минсельхоза России от 13.12.2016 № 551 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации».

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия физическое лицо было привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КРФ об АП. Назначено наказание в виде штрафа.

   Л.О. Кабанова, пресс-служба УФС Россельхознадзора по РВАОиРК             

                                

Фото://vlg-media.ru/2018/11/16/volgogradcam-rasskazali-kak-organizovat-lph-dlja-zarabotka-v-sele/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель