Волгоградская область присоединится к общероссийской акции «Ночь искусств»

В этом году «Ночь искусств» пройдет уже в седьмой раз. Музеи, театры, выставочные и концертные залы, библиотеки 3 ноября по всей стране проведут тематические мероприятия. Волгоградские учреждения культуры традиционно присоединятся к акции и предложат разнообразную программу. Кроме того 4 ноября состоится праздничный концерт, приуроченный ко Дню народного единства.

Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И. Машкова приглашает 3 ноября на обе свои площадки: посетить мероприятия акции «Ночь искусств-2019» на пр. Ленина, 21 можно бесплатно, в выставочном зале (ул. Чуйкова, 37) с 11-00 до 17-00 — бесплатно,

с 17-00 до 21-00 — по билетам. Посетителей ждёт знакомство с выставками «Художники Осетии»; «Улица МироЗдание» Виктории Чаплыгиной, «Любовь, талант, труд. Живопись и графика П.Ф. Шардакова», «Репин. Академия. К 175-летию Ильи Репина», «Я болею болезнью сердца», экскурсии, мастер-классы, лекции, интерактивная экскурсия по русской избе и мастер-класс по народной кукле, а также концерт квартета «А-Джаз».

Посетителям интерактивного «Россия — моя история» будет предложена разнообразная программа мероприятий: знакомство с единственным в регионе иммерсивным театром «Сердце города», выставочным проектом волгоградских художников Ларисы Кривоносовой и Натальей Медведевой «В сказочном лесу», фотовыставкой «В театральной гримерке». Кроме того состоится выступление волгоградского музыканта, исполнителя авторской песни Алексея Курохтина. «Ночь искусств» в Интерактивной музее будет проходить с 18-00 до 21-00, вход свободный.

В Волгоградском областном краеведческом музее «Ночь искусств» будет проходить с 10-00 до 18-00, посетители смогут принять участие в познавательных экскурсиях, увлекательных квестах, интерактивных программах, мастер-классах для детей и взрослых. Также музей приглашает на пешеходные экскурсии, на которых можно узнать много нового и интересного об истории возникновения нашего города и динамике его развития, увидеть привычные вещи в необычном ракурсе. Входы на мероприятия платный.

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» посетителей ждут на экскурсионную программу «Соседи Сарепты. Народные забавы», в литературной гостиной «Союз искусств» клуба творческого общения «Старая Сарепта», на интерактивной программе из цикла «Парфюмерия как искусство» с приглашенным экспертом в области парфюмерии, интерактивной программе «О чем расскажут камни», экскурсионной программе «Подземелья Старой Сарепты». Также все желающие приглашаются на гастрономический тур в Сарепту, на котором можно будет не только познакомиться с кухней гернгутеров, но и узнать о гастрономии татар, калмыков и русских. Запись по телефону 8(8442)67-33-02. Посещение мероприятий платное.

Волгоградская областная библиотека для молодёжи приглашает на «Ночь искусств» с 18-00 до 20-00. Участников ждут лекция по истории искусств «Загадки древнего искусства», музыкальная программа авторской песни в исполнении участников проекта «Золотые струны», танцевальная программа и мастер-класс школы ирландских танцев «Iridan Volgograd», выступление молодого музыканта Никиты Арефьева с программой фортепианной музыки и многое другое. Вход свободный.

Также в акции «Ночь искусств» примет участие Волгоградский музыкально-драматический казачий театр с постановкой «Музыка казачьей души», на которой зрителей ждут старинные и современные казачьи песни, танцы, обрядовые эпизоды и элементы исторических реконструкций. Начало в 17-00, вход платный.

Кроме того 4 ноября в парке интерактивного музея «Россия – моя история» состоится праздничный концерт, приуроченный ко Дню народного единства. В концерте примут участие школа кавказских танцев «Саирме», вокальный ансамбль SMS, ансамбль песни и пляски «Казачья воля», Ансамбль казачьей песни Волгоградской филармонии, группа «Странники», а также исполнители Евгения Керн и Максим Олейников. Начало в 12-00.

Пресс-центр комитета культуры Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель