Блестящее выступление

На пять дней с 18 апреля по 23 апреля, Екатеринбург стал гостеприимной столицей для участников 16 молодежных Дельфийских игр. Это не просто соревнования, но братство, которое объединяет самую творческую и талантливую молодежь,

это масштабное состязание во всех видов искусств:  классическом, современном и народном, это не только смотр юных талантов, но и стартовая площадка для молодых дарований. В нынешнем году молодые люди из 80 регионов России, на шестнадцатые Дельфийские игры приехали  более 2000 участников.

В составе команды Волгоградской области на этих престижных соревнованиях успешно выступили камышане: Анастасия Павлова, студентка второго курса по специальности «Преподавание в начальных классах» Камышинского индустриально-педагогического колледжа имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева» и Константин Лялин, учитель начальных классов средней школы №14, выпускник педагогического колледжа.

Конкурс в номинации «Искусство воспитания» проходил в два тура по двум возрастным группам: от 18 до 20 лет, от 21 лет до 24 лет. В 1-м туре (отборочном) Камышане представили свое портфолио, показали самопрезентацию на тему: «Профессия педагога – это мой выбор», продемонстрировали видеоролик (представление коллективом участника игр), подготовили рассказ-эссе, «Моя многонациональная страна», а также экспромтом ответили на вопросы жюри, очень грамотно приводя цитаты известных философов и педагогов,  и оба прошли успешно во 2 тур (финал).

Одним из важных этапов финала было открытое занятие в лицее № 88 Екатеринбурга на тему, посвященную известным и знаменитым событиям в истории России, в которых отражена жизнь и взаимоотношения народов, населяющих Российскую Федерацию.

Анастасия давала открытый урок в 3 классе на тему «Если дружба велика — будет Родина крепка!». На примере праздника «День народного единства» она показала сплоченность всех народов, проживающих в России, рассказала о том, как переплетаются их традиции и обычаи. Анастасия провела урок на одном дыхании, с первых же минут наладила контакт с детьми. Члены жюри отметили Анастасию за хорошую подготовку, творческий подход, эстетичность оформления наглядного материала и за доброжелательную обстановку на протяжении всего урока.

Константин Сергеевич провел занятие в 4 классе просто виртуозно на тему «Букет гвоздик- букет народного единства».

Жюри единодушно отметило высокий уровень камышан, поздравили с успешным участием в Дельфийских играх и пожелали дальнейших успехов в творческой деятельности.

Оценивали выступление участников высокопрофессиональные члены жюри:

Председатель жюри: Ирина Александровна Дядюнова, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой начального и дошкольного образования Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, член Российского общества социологов (г. Москва). Марина Юрьевна Индык, старший преподаватель кафедры начального и дошкольного образования Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (г.Москва). Татьяна Алексеевна Крупкина, заслуженный учитель России, директор Лицея № 88 (г.Екатеринбург).

Настрой у Анастасии и Константина был боевой, что не могло сказаться на блестящем результате. Павлова Анастасия была отмечена Дипломом «За артистизм и творчество в профессии», а Константин Лялин – бронзовой медалью.

Поздравляем талантливых камышан Анастасию и Константина с уверенной победой и желаем им всего самого наилучшего в их интересной жизни.

О.В. Давыденко,

заведующая отделом ВР и молодежных инициатив

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель