Новый год принимает эстафету благоустройства в районе

В ходе реализации приоритетных национальных проектов и региональных программ преображаются наши сёла и города, благоустраиваются общественные территории, повышается уровень комфорта жителей. За последние годы востребованные населением объекты благоустройства получили сёла Лебяжье, Воднобуерачное, Верхняя и Нижняя Добринки, Таловка, Семёновка, Саломатино, Антиповка и Умёт, посёлок Мичуринский, город Петров Вал. А на следующий год ещё 8 наших сёл станут участниками программы благоустройства. В ближайшей перспективе преобразования продолжатся и в Петровом Вале, так как область и далее намерена уделять внимание благоустройству в рамках госпрограммы «Создание комфортной городской среды».  

Впервые в области стартовал проект поддержки местных инициатив граждан. Камышинским районом на конкурс были предоставлены 4 проекта, которые признаны победителями. На их реализацию к средствам граждан в размере 112 тыс. рублей районом и областью были выделены по 1 млн. 250 тыс. рублей и ещё 400 тыс. рублей — поселением. В целом – 3 миллиона 12 тысяч рублей. И в настоящее время завершились работы по строительству хоккейных площадок в сёлах Воднобуерачное и Таловка, в селе Костарёво смонтирована детская площадка, а в Терновке отреставрирован памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В этом году получил новый импульс процесс освещения поселений. Областью были выделены три миллиона рублей на оборудование освещения улично-дорожной сети сёл Петрунино, Гусёлка, Чухонастовка. Здесь уже оценили не только его современный уровень, но и экономичность. И для нас, и для региона это пробный этап. По его итогам формируется программа, целью которой станет перевод населённых пунктов на современное освещение в течение следующих пяти лет, и району необходимо максимально воспользоваться новыми возможностями.

Наш корр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель