Семеро волжских студентов соблазнились лёгкими деньгами. За что и поплатились

Парням бы ещё учиться да учиться, но они выбрали кривую стёжку. Когда в Интернете неизвестный предложил заниматься раскладкой наркотических средств, они не отказались, решив разбогатеть. Недаром в народе говорится, что жадность последнего ума лишает.

Первоначально ребят было трое, затем они позвали на подмогу ещё четверых своих приятелей. Через короткие сообщения они получали от так называемого координатора информацию о тайниках с «оптовой» партией наркотиков, которую должны были фасовать и затем раскладывать дозы запрещенного средства уже в свои тайники. О расположении последних они сообщали «работодателю» ответным письмом. 9 октября 2018 года парни по наводке забрали с территории Красноармейского района Волгограда более 300 граммов синтетического наркотического средства, которое перевезли в Волжский, где в гаражном боксе планировали заняться фасовкой.

— Преступные действия членов группы были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области и регионального Главка МВД, — прокомментировали в СУ СКР по Волгоградской области. Дело доведено до суда.  Четверо сообщников, которые на момент совершения преступления были несовершеннолетними, приговорены к 4 годам колонии общего режима. Остальным фигурантам суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 7 с половиной лет, отбывать которые они будут в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой города Волжского.

По материалам Следственного комитета

Фото из открытых источников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель