Достойно увековечить

В Камышинском районе прошло очередное плановое заседание общественного совета по вопросам местного значения под председательством Ованеса Веропотвельяна и при участии главы района Владимира Ерофеева. 

По пункту повестки дня, касавшемуся увековечения памяти уроженцев Камышинского муниципального района, погибших в годы Великой Отечественной войны, докладывала заместитель главы администрации Наталия Авдеева. Тема остро актуальная в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Она рассказала, что  утверждён график проведения инвентаризации воинских захоронений, памятных мест, мемориальных сооружений и объектов ВОВ 1941-1945 годов на территории района.

Всего у нас расположено 10 братских захоронений, 5 — времён Сталинградской битвы, и 5 — гражданской войны, а также  17 памятных знаков героям Великой Отечественной войны на территории поселений. Из них 10 объектов стоят на госучёте.

Также  установлено 5 мемориальных досок. Администрация района направила в комитет по делам территориальных образований  предложения по ремонту и благоустройству воинских захоронений в Петровом Вале, Дворянском и Терновке. Есть все основания полагать, что средства эти будут выделены.

Глава района Владимир Ерофеев взял вопрос состояния памятников в поселениях на личный контроль.

Наталья Хрипкова

Фото Александра Германова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель