В Костарёвской школе прошла неделя русского языка

В Костаревской школе прошла неделя русского языка в начальных классах. При подготовке мероприятий и разработке заданий  учитывались возрастные особенности детей.  Активными помощниками в разработке и проведении недели стали ученицы старших классов волонтеры Шамхалова Юля,  Цулаиа Даша  и Волкова Виктория. Открытие недели началось с высказываний классиков и чтения стихотворений о русском языке, стены рекреации украсили  трудные слова. В течение недели дети готовили выставку «Самая красивая буква», участвовали в викторинах,  отгадывали загадки, ребусы положительные ответы поощрялись фишками. И показывали хорошие знания и умения в решении трудных вопросов. Последний день недели подвели итоги по количеству заработанных баллов, победителем стала Коваленко Екатерина ученица 3 класса, самую красивую букву нарисовала Кузьмина Марина ученица 4 класс, а Симакин Семен  ученик 3 класса победил в конкурсе «Лучший каллиграф»

Внеклассная работа – важное звено в учебно воспитательной работе в школе. Проведение предметных недель нацелено не только на повышение уровня познавательного интереса к предмету, расширению кругозора, но и на повышение профессионального мастерства учителей начальных классов.

Неделя прошла в атмосфере  творческой активности учащихся,  которая стимулировала их дополнительно заниматься русским языком. Таким образом,  проведение предметной недели прекрасная возможность развивать интерес к изучению русского языка.

Учитель начальных классов Комарова Диана Александровна

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель