В Камышинской воспитательной колонии планируется открыть цирковые и театральные кружки

В УФСИН России по Волгоградской области подписано трехстороннее соглашение об организации  широкомасштабного Фестиваля циркового и театрального искусства «Возвращение домой», посвященного памяти народного артиста СССР Георгия Жженова.Соглашение подписали: начальник УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Александр Просвернин,  директор Волгоградского государственного цирка Игорь Смирнов и руководитель  общественной организации «Большая река» Михаил Биткин.

Фестиваль циркового и театрального искусства «Возвращение домой» направлен на патриотическое и нравственно-эстетическое воспитание осужденных, формирования у них стремления к правопослушному поведению, выявлению талантов в области циркового искусства.

Первая цирковая студия  была открыта в женской исправительной колонии №28 два года назад. Раз в неделю с осужденными занимаются профессиональные преподаватели  Волгоградского цирка. Девушки осваивают азы таких цирковых жанров, как жонглирование, акробатика, эквилибристика и другие.

В 2018 году на сцене клуба исправительной колонии №26 состоялось первое выездное выступление цирковой студии ИК-28, которое прошло с огромным успехом.

В рамках дальнейшего взаимодействия планируется открыть цирковые и театральные кружки в Камышинской воспитательной колонии, где отбывают наказание несовершеннолетние осужденные и в исправительной колонии №26. В рамках соглашения будет организовываться и детская цирковая студия, где смогут обучаться дети осужденных.

Наиболее перспективным ученикам выдадут «Жженовские путевки», которые помогут им трудоустроиться после освобождения на предприятиях Волгоградской области.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель