Кому шубу, кому телефон? Мошенники продолжают обирать камышан под разными предлогами

51-летний  камышанин по по размещенному на одном из Интернет-сайтов объявлению, принял решение о покупке сверлильного аппарата. Перечислив потенциальному продавцу более 16 тысяч рублей, стал ждать доставки товара. Когда через три недели товар ему так и не был доставлен, мужчина обратился в полицию.
 По данному факту проводится проверка.
 10 февраля  неизвестный позвонил на  телефон 20-летнего местного жителя и предложил за вознаграждение в 4 тысячи рублей возвратить утраченный молодым человеком телефон. После того, как потерпевший перечислил  указанную сумму, связь с  неизвестным прервалась.
 По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.1 УК РФ, мошенничество.
 10 февраля неизвестный, представившись сотрудником банка, под предлогом блокировки банковской карты, войдя в доверие к 47-летней жительнице Камышина, завладел персональными данными ее карт, откуда похитил денежные средства в сумме  более  40 тысяч рублей.
  По данному факту проводится проверка.
  36-летняя камышанка перечислила на неизвестный счет более 18 тысяч рублей в счет оплаты за шубу, однако товара так и не дождалась. Когда так называемый продавец, разместивший объявление о продаже шубы  в одной из социальных сетей также перестал выходить на связь, женщина обратилась в полицию.
  По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.2 УК РФ, мошенничество.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель