На Неделе здоровья зарядились позитивом

Межсезонье – сложный период для здоровья ребятишек. Поэтому в Веселовском детском саду воспитатели провели тематическую неделю, посвященную здоровому образу жизни. Старшим воспитателем детского сада был разработан план мероприятий для повышения защитных сил детского организма.

Весь коллектив дошкольного учреждения увлекал этой идеей не только детей, но и их родителей. Неделя здоровья состояла из ярких мероприятий и интересных событий. Каждый день был посвящён отдельной теме: «День чистюль», «Сундучок доктора Айболита», «Я и дома, и в саду с физкультурою дружу», «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу», последний день подведения итогов был проведен совместно с родителями в виде семинара – практикума под лозунгом «Здоровье детей в наших руках». Активным участником нашего семинара стала глава Мичуринского сельского поселения Анна Кельн.

Планируемая работа Недели здоровья выполнена. Заложена мотивация у детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни, проведена активная пропаганда среди родителей. И дети, и родители были в восторге от тематической недели, получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Педагогический коллектив Веселовского детского сада

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель