В Волгоградской области выявлены 3 случая коронавируса

Оперативный штаб сообщает: за последние сутки у трех пациентов обнаружен вирус Covid-19. Все заболевшие являются жителями Волгоградской области и посещали территорию иностранных государств. Все поездки совершены за последние две недели. Заболевшие госпитализированы и находятся в индивидуальных инфекционных боксах. Круг лиц, с которым контактировали заболевшие, определен и находится под медицинским наблюдением. По данным на утро 27 марта лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, повторное обследование будет продолжено.

Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию по трем случаям коронавируса, выявленных в течение истекших суток. 

Мужчина, проживает в Камышине, вместе с женой отдыхал в Германии, откуда вернулся домой 16 марта. Находился под медицинским наблюдением. При первых признаках заболевания 23 марта госпитализирован из Камышина в инфекционную больницу №1, г. Волгоград. Состояние удовлетворительное, заболевание проходит в легкой форме. Члены семьи находятся под домашним наблюдением на самоизоляции, коронавирус не выявлен, обследования продолжаются.

Женщина, проживает в Волгограде, находилась на территории Турции. Прибыла в Волгоград 18 марта, находилась под медицинским наблюдением, госпитализирована в инфекционную больницу №1 23 марта. Состояние удовлетворительное, заболевание проходит в легкой форме. Члены семьи находятся под домашним наблюдением на самоизоляции. Также на самоизоляции и под медицинским наблюдением находится женщина, отдыхавшая вместе с заболевшей, и члены ее семьи. У обеих групп лиц коронавирус в анализах не обнаружен, симптомов заболевания нет, обследования продолжаются.

Подросток из Волжского отдыхал с членом семьи в ОАЭ, прибыл в Волгоград 15 марта. В результате медицинского наблюдения выявлены симптомы ОРВИ, 24 марта госпитализирован в детскую инфекционную больницу. Состояние удовлетворительное, заболевание проходит в легкой форме. Члены семьи находятся под домашним наблюдением на самоизоляции.

Отдел информационного взаимодействия со СМИ управления информационной политики

комитета по делам территориальных образований,

внутренней и информационной политики

Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель